Как сэкономить на отдыхе в Болгарии

29.03.2016

1

Отдых в Болгарии - это один из наиболее экономичных вариантов отдыха, как летом, так и зимой.

Если Вас интересует возможность экономии на стоимости туристической путевки, то в этом случае есть два пути.

  • Первый: "чем раньше определяемся, тем меньше платим". Имеется в виду возможность заказа тура по раннему бронированию. Если это отдых летом, то примерно в январе-марте уже можно начинать бронироваться на лето. Цены по условиям раннего бронирования могут быть ниже порядка на 10-20 %. Мелочь, но приятно. Вариант
  • второй, ждать горящего предложения. Сэкономить на стоимости путевки можно от 30 до 50 %, но есть риск остаться без отдыха. Более того, в этом случае от туриста требуется высокая мобильность и относительное равнодушие в плане выбора отеля. Зачастую бывает, что туристическая фирма даже не успевает публиковать снижение цен, поэтому лучше сразу звонить и уточнять.

 

  • 2 5 3 4 6 7

Одни из самых дешевых вариантов жилья – это апартаменты, стоимость на одного человека, может начинаться от 10-15 евро, но цена, также зависит от расположения жилья относительно пляжа и центра города, на окраинах, жилье намного дешевле и при удобном расположении остановок, даже такой вариант может оказаться удобным. Несомненно, на стоимость отдыха влияет питание, если Вы не хотите тратить много денег, готовьте пищу самостоятельно, конечно не всегда хватает времени и сил на готовку, но значительно сэкономить Вы сможете на ужинах или завтраках, а обедать можно и в недорогих кафе. Дополнительной экономией будет самостоятельное исследование достопримечательностей, поможет сэкономить еще больше денег, к тому же, это удобно, можно будет выбирать время для поездок, вид транспорта и маршрут, но стоит предварительно узнавать все, чтобы поездка состоялась.