Когда выгодно покупать билеты в Болгарию

30.03.2016

 

Наши клиенты часто задают вопрос, как и когда приобретать билеты, чтобы сэкономить. Советы от наших специалистов.

 

1

 

С конца мая по конец сентября - на Черноморском побережье Болгарии открыт туристический сезон. Рейсов летает огромное количество, большая часть в Бургас, но и Варна пользуется популярностью.

Как правило, чем раньше купить авиабилеты - тем дешевле, за пару месяцев до лета открываются продажи на чартерные рейсы, туроператоры предлагают специальные цены, скидки за раннее бронирование. Если вы не привязаны к определенным датам, и есть возможность вылететь в любой день - отличным решением будет ждать горящие билеты, как правило, больше их бывает в середине лета. Однако, не стоит забывать, что в определенные даты, особенно это касается последних чисел августа - спрос очень высок, и за неделю-две до вылета билетов может не остаться совсем. Также, различается стоимость билетов в Болгарию и в зависимости от дат отдыха.

Цены на перелет в июне, особенно в начале - самые низкие, в августе - всегда дороже. Вылет в последних числах августа, с возвращением в сентябре - тоже хорошая идея, сезон все еще открыт, но туристов все меньше, и можно найти билеты по очень низким ценам. Если срок поездки менее месяца - однозначно выгоднее приобретать билеты сразу туда-обратно, если более месяца - можно сначала купить только в одну сторону, а обратный приобрести позднее. 

 

Перейти к поиску авиабилетов