Как избавить себя от проблем с получением Шенгенских виз в 2018 году?

27.02.2018

Как избавить себя от проблем с получением Шенгенских виз? Мы подготовили для Вас несколько простых шагов для получения долгосрочных виз и формирования хорошей визовой истории.

  • всегда предоставляйте верные сведения о Ваших финансовых возможностях – справка с места работы и выписка из банка должны убедить сотрудников консульства в Вашей возможности долгосрочного пребывания на территории государства члена Шенгенского соглашения. Наша рекомендация – в справке с места работы заработная плата равна или больше 40000 рублей, в справке из банка сумма вклада равна или более 35000 рублей.
  • определитесь со страной подачи. Если Вы получаете визу впервые и еще не определились со страной поездки, то мы советуем обратить внимание на визы во Францию или в Испанию, консульства этих стран сразу же выдают полугодовые визы для многократного посещения. Эти же визы подойдут Вам для посещения Италии, Греции, Португалии, Голландии, Швейцарии. Если Вы собираетесь в Германию или Австрию, наша рекомендация - получение визы в консульстве Германии, сотрудники этого консульства также часто предоставляют туристам многократные визы. Собираетесь в Чехию – смело оформляйте визу в консульстве этой страны. Для посещения стран Прибалтики, а также для въезда в страны Евросоюза на автомобиле Вам понадобится Польская виза. 
  • правильная визовая история. По правилам Шенгенского соглашения, при наличии в паспорте многократной визы одной из стран участников, Вы можете посетить любую из стран Шенгенской зоны. Однако следует знать и помнить, что в числе посещенных Вами стран должна быть и та, визу в которую Вы получили, то есть в паспорте должны стоять печати о прибытии или отбытии из этой страны. Так Вы формируете положительную визовую историю и при дальнейшей подаче документов на получение Шенгенской визы Вы можете рассчитывать на получение визы на более длительный срок – год, два или даже пять лет действия. Если Ваша визовая история не удовлетворяет пожеланиям представительства страны Шенгена, то сотрудниками консульства  может быть вынесено решение о выдаче краткосрочной визы, либо и вовсе отказ в выдаче визы.

По всем этим и другим вопросам, связанным с получением визы в страны Шенгенского соглашения и в другие страны Вы можете получить консультацию у  менеджеров нашей компании. 

Посмотреть цены на Шенгенские визы.

 

Секреты получения Шенгенских виз