Каковы условия развития внутреннего и въездного туризма в России?

02.04.2019

Что необходимо отдыхающему для восстановления физических и моральных сил?

В случае, если Отдыхающий (Турист) является независимой единицей, т.е не связан малолетними детьми, пожилыми родителями и т.д. 
Основная составляющая качественного отдыха – хороший моральный фон. Его должны создавать следующие элементы.

  • Правильное отношение окружающих к туристу, это в первую очередь персонал всех мест размещения, развлечения, питания и прочих видов услуг.
  • Доброжелательность и приветливость местного населения, т. е. общая культура местных жителей.
  • Высокий уровень сервиса. Под сервисом я подразумеваю качественное место размещения Туриста, качественное питание, безопасность, наличие большого количества вариантов развлечений. Все вышеперечисленные составляющие конечно могут отличаться в соответствии с уровнем их стоимости. Но этот факт автоматически трансформируется в положительные эмоции в сознании Туриста в соответствии с потраченными им средствами и при условии ощущения честности со стороны сервисных служб.
  • Элементы культурной жизни, обязательно должны сопровождать Туриста в период его реабилитации.Надо понимать, что чем более разнообразным будет этот элемент, тем больше будет охват туристической аудитории.

Турист(ты) являющиеся связанной единицей, т.е. семейные, групповые и организованные туристы.

  • Ко всем вышеперечисленным условиям необходимо добавить высокий уровень логистики. Правильную организацию экскурсионно – развекательной программы, четкую транспортную составляющую.
  • Туристы с детьми представляют наиболее привлекательный и перспективный пласт Отдыхающих. Двойное внимание, двойная четкость в обслуживании, максимальная безопасность и всестороння помощь в период отдыха, вот дополнительные составляющие для успешной работы с этим типом Отдыхающих.

С чего начать создание серьёзной, глубоко положительной туристической среды?

  • Создание высокопрофессиональной туристической образовательной базы.
  • Обеспечение гарантии частным инвесторам при их участии в развитии или создании туристических объектов любого уровня.
  • Агитационная работа местных администраций, направленная на создание благоприятной туристической среды у местного населения.

Желающих услышать более развернутый план действий, с привязкой к той или иной туристической зоне приглашаем к сотрудничеству.

Руководитель Компании «НТА»
Панкратов Роман. Тел. +74959808081

https://www.instagram.com/nta_travel_company/