Как правильно подобрать туристическую компанию для того чтобы Вас не обманули?

11.04.2019

Первое И основное правило постараться собрать максимальное количество информации от своих знакомых, друзей, через интернет о надежности данный туристической компании. Желательно чтобы туркомпания была туроператорской.
Различия между туристической компанией и туроператором очень существенные. В случае приобретения турстической путевки у туроператорской компании вероятность быть обманутым существенно ниже..

Несколько правил выбора туристической компании для гарантированно качественного и полноценного отдыха.

  1. Основное правило. Необходимо собрать всестороннюю информацию от своих знакомых, друзей, через интернет о надежности данный туристической компании, желательно чтобы туркомпания была туроператорской. Различия между туристической компанией и туроператором очень существенные. В первую очередь туроператор это производитель услуги. Это структура, которая в нашей стране хоть как то страхует свою деятельность. У турагента такой опции нет и она не требуется по закону.
  2. Правильно оцените свои финансовые возможности. Невозможно отдохнуть на Мальдивах по цене отдыха в Турции при условии равности уровня предоставляемых услуг. Заниженная стоимость туристических услуг, должна обязательно, вызывать повышенную осторожность. Постарайтесь промониторить рынок на тему предлагаемых вариантов интересующего Вас отдыха.
  3. После проработки первых двух пунктов, определитесь с точным перечнем требующихся для Вас услуг. Имея полную картину программы Вашего отдыха, можно постараться оптимизировать стоимость.
  4. ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАСТРАХУЙТЕ свою жизнь и здоровье на период отдыха. Это очень поможет в непредвиденных ситуациях.
  5. Очень желательно иметь небольшой запас финансов –НЗ, из расчета стоимости обратной дороги от места отдыха до дома.

Это далеко не полный перечень мер предосторожности, но применив их, Вы обезопасите свой отдых минимум на 80%.