Морской парк Бургаса

Это место представляет собой сочетание ботанического сада и культурного центра. Парк является главной и самой известной достопримечательностью Бургаса. Тенистые аллеи, вдоль которых высажены цветы и деревья из Италии, Ливана, Венгрии, Стамбула, простираются вдоль берега моря более чем на 7 км. Кроме растительного мира, парк примечателен великолепными видами, которые открываются со специально обустроенных смотровых площадок. Время прогулки по аллеям не ограничено — здесь можно провести целый день.

В парке находится большое количество оригинальных скульптур современности и предыдущего века, а также памятников выдающимся историческим личностям. В частности, здесь можно увидеть бюст известно польского поэта Адама Мицкевича, посетившего город в 1850 году.

Морской парк имеет свой Летний театр, который рассчитан на 2500 человек. На время теплого сезона это место становится центром культурной жизни: здесь проводятся вечера музыки, театральные постановки, фестивали, выставки скульптур из песка и цветов.

Кроме этого, есть уютные беседки и павильоны, в которых можно отдохнуть. Это место отлично подойдет для проведения торжественных свадебных церемоний, фотосессий и вечерних прогулок.

Если вы любите наблюдать за жизнью животных, Морской парк предлагает посетить зоологический сад, а для тех, кто предпочитает азартные игры, здесь работает казино. Для детей предусмотрены специально оборудованные игровые площадки. Пройдя по пешеходной аллее, вы попадете в центр Бургаса с магазинами, кафе и ресторанами, где сможете продолжить вечер.

Туристическое агентство «НТА» предлагает совершить путешествие в Болгарию на выгодных условиях: быстрое оформление необходимых документов, большой выбор гостиниц и типа отдыха в соответствии с вашими предпочтениями. Бронируйте поездки и посещайте удивительный Морской парк Бургаса в одной из красивейших стран мира.

Еще информация по теме:

Отправьте заявку на бронирование авиабилетов в Бургас с помощью специальной формы