Правила отдыха с детьми за границей

Отдохнуть всей семьей за границей — отличная идея, однако путешествие с детьми требует соблюдения особых правил. Это касается всех аспектов: от выбора страны до поведения на курорте.

  • Возраст ребенка.

    Большинство медиков утверждает, что дети могут путешествовать на самолете с первых недель жизни. Стоит помнить, что в первые три месяца организм новорожденного только адаптируется к окружающей действительности. Перед полетом необходимо проконсультироваться с врачом.

  • Направление и время года.

    Если вы впервые собираетесь с ребенком на море, выберите страну с климатом, не слишком отличающимся от российского. Высокая влажность или, напротив, слишком сухой воздух могут стать причиной тяжелой акклиматизации. Лучше отдыхать в начале или в конце сезона, в это время на курорте меньше туристов и нет палящего зноя.

  • Выбор отеля.

    Для отдыха с детьми лучше выбрать отели класса 4 и 5 звезд. Высокий уровень сервиса позволяет рассчитывать на предоставление всего необходимого для комфортного размещения ребенка, вплоть до люльки для грудничка. Кроме того, следует обратить внимание на наличие аниматоров, детских комнат, мелкого бассейна.

  • На берегу.

    Находиться с ребенком на пляже можно до 11 часов утра и перед заходом солнца — после 5 часов вечера. При этом важно запастись специальными детскими средствами для загара. Для купания обязательно используйте надувные нарукавники, жилет, спасательный круг. Не допускайте переохлаждения в воде. Возьмите на пляж чистую воду и здоровый перекус — после плавания бутерброд со свежими овощами и сыром будет идеальным ланчем или полдником.

  • Аптечка путешественника.

    Купили путевку за границу — соберите аптечку. Обязательно возьмите с собой средства от проблем с желудком (на случай непереносимости местной пищи) и все, что нужно для первичной обработки ран.

Еще информация по теме:

Планируете отдых в Болгарии с детьми? Ознакомьтесь с нашим предложением!